快速导航
内容专题
联系我们
  • 地 址:广州市越秀区童心路1号市儿童活动中心
  • 电 话:020-83584008 83500483
  • 邮 箱:by7kt@vip.163.com
  • 联系人:叶秘书长 13902217301
  • 开户银行:交通银行广州花果山支行
  • 银行帐号:441169822012015015911
  • 协会官方微信订阅号
    协会官方微信服务号
    协会官方微博
    通知公告

    亚搏官网_亚博APP_亚博下载官网下载

      2019年8月24日,广州市亚搏官网协会在广东奥林匹克体育中心举办了2019年广州市第十五届体育节亚搏官网测向和定向公开赛,现将定向公开赛成绩公布如下:


    亲子组

    排名

    CH卡号

    编号

    姓 名

    单  位

    成   绩

    有效性

    第一名

    60031712

    C002

    陈栢鸣/陈镇铖

    个人团队-陈镇铖

    0:37:49.4

    第二名

    60028832

    C004

    李思诚/黄美玲

    广州童趣定向俱乐部

    0:45:29.1

    0

    60028632

    C003

    钟玥/钟英明

    个人团队-钟英明

    0:00:00.0

    青年男子组

    排名

    CH卡号

    编号

    姓 名

    单  位

    成   绩

    有效性

    第一名

    60030306

    A003

    李羽

    广铁一小

    0:32:02.3

    少儿男子A组

    排名

    CH卡号

    编号

    姓 名

    单  位

    成   绩

    有效性

    第一名

    60031890

    D026

    高浚哲

    广州童趣定向俱乐部

    0:28:25.0

    第二名

    60028588

    D022

    刘君毅

    广州童趣定向俱乐部

    0:28:46.4

    第三名

    60032047

    D014

    郑子墨

    广州童趣定向俱乐部

    0:29:42.7

    第四名

    60028921

    D006

    曹宇瀚

    广州童趣定向俱乐部

    0:30:44.2

    第五名

    60028579

    D034

    邓智鲲

    广州童趣定向俱乐部

    0:42:20.3

    第六名

    60023828

    D018

    陈子承

    广州童趣定向俱乐部

    0:44:17.4

    第七名

    60031911

    D030

    李钧灏

    广州童趣定向俱乐部

    0:46:06.6

    第八名

    60028893

    D046

    王子渔

    广州童趣定向俱乐部

    0:59:31.3

    0

    60032010

    D038

    陈卓

    广州童趣定向俱乐部

    0:34:54.0

    0

    60020724

    D007

    陈炫茗

    个人-陈炫茗

    0:50:25.0

    0

    60030150

    D050

    温泽霖

    广州童趣定向俱乐部

    0:55:30.7

    0

    60028557

    D001

    李子扬

    广州童趣定向俱乐部

    1:07:18.9

    少儿男子B组

    排名

    CH卡号

    编号

    姓 名

    单  位

    成   绩

    有效性

    第一名

    60031887

    D031

    朱祖良

    广铁一小

    0:21:33.3

    第二名

    60020726

    D049

    周楚舜

    广州市天河区员村小学

    0:28:51.4

    第三名

    60028778

    D037

    周森煜

    广州市天河区员村小学

    0:29:16.1

    第四名

    60028791

    D041

    陈楷凡

    广州市天河区员村小学

    0:30:54.8

    第五名

    60020743

    D045

    李玮韬

    广州市天河区员村小学

    0:31:19.8

    第六名

    60028946

    D002

    苏锦鸿

    车陂小学

    0:32:32.2

    第七名

    60028793

    D035

    王振坤

    广铁一小

    0:32:34.8

    第八名

    60028890

    D039

    陈浩轩

    广铁一小

    0:33:03.2

    第九名

    60023145

    D033

    关梓浩

    广州市天河区员村小学

    0:34:40.0

    0

    60028858

    D024

    潘梓乐

    广州市天河区吉山小学

    0:20:28.8

    0

    60008042

    D005

    叶灏

    广州市天河区员村小学

    0:22:56.9

    0

    60032740

    D028

    黎子豪

    广州市天河区吉山小学

    0:35:37.3

    0

    60016384

    D016

    梁嘉烯

    广州市天河区吉山小学

    0:38:13.6

    0

    60028572

    D047

    梁创渝

    广州市天河区吉山小学

    0:39:54.2

    0

    60028853

    D043

    阮智恒

    广州市清水濠小学

    0:58:09.0

    0

    60016395

    D020

    黄卓贤

    广州市天河区吉山小学

    17:37:06.0

    0

    60028909

    D012

    潘崇钧

    广州市天河区吉山小学

    0:00:00.3

    少儿女子B组

    排名

    CH卡号

    编号

    姓 名

    单  位

    成   绩

    有效性

    第一名

    60020728

    E010

    朱芷欣

    广州市天河区员村小学

    0:40:42.0

    0

    60031817

    E004

    李韵滢

    广州市天河区吉山小学

    0:35:58.5

    0

    60023850

    E017

    刘砚源

    广州市天河区吉山小学

    0:36:03.8

    0

    60030254

    E019

    梁欣

    广州市天河区吉山小学

    0:44:51.3

    0

    60028719

    E015

    水皓然

    广州市天河区吉山小学

    0:45:09.8

    0

    60023831

    E013

    梁茵悦

    广州市天河区吉山小学

    0:45:37.9

    0

    60020805

    E009

    曹茜

    广州市天河区吉山小学

    0:45:49.6

    0

    60028883

    E005

    王贝

    广州市天河区吉山小学

    0:46:28.1

    少儿女子A组

    排名

    CH卡号

    编号

    姓 名

    单  位

    成   绩

    有效性

    第一名

    60030152

    E016

    李子甜

    广州童趣定向俱乐部

    0:39:07.2

    第二名

    60031932

    E014

    林子真

    广州童趣定向俱乐部

    0:48:45.8

    少年男子组

    排名

    CH卡号

    编号

    姓 名

    单  位

    成   绩

    有效性

    第一名

    60031693

    B001

    柯政帆

    广州大学附属中学

    0:18:43.4

    第二名

    60032731

    B003

    林焕裕

    广州大学附属中学

    0:21:27.9

    第三名

    60031770

    B005

    姚启航

    广州大学附属中学

    0:29:03.6

    第四名

    60028939

    B002

    叶可乐

    广州童趣定向俱乐部

    0:33:32.0

    少年女子组

    排名

    CH卡号

    编号

    姓 名

    单  位

    成   绩

    有效性

    第一名

    60032194

    B009

    周卓昕

    广州大学附属中学

    0:25:42.1

    第二名

    60020963

    B007

    肖璇

    广州大学附属中学

    0:26:16.6

    第三名

    60030197

    B010

    冯焕琳

    广州大学附属中学

    0:26:29.7

    0

    60020816

    B006

    钟桦

    个人团队-钟英明

    0:03:58.6

    0

    60031737

    B011

    黄楚莹

    广州大学附属中学

    0:24:46.0